Минпросвещения будет вводить в школах традицию поднятия флага России с нового учебного года

Ранее эту идею поддержал президент России Владимир Путин.
Минпросвещения будет вводить в школах традицию поднятия флага России с нового учебного года
Loren File/Legion Media

С нового учебного года Министерство просвещения будет распространять в российских школах практику поднятия государственного флага. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу министерства Сергея Кравцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Здесь не должно быть формализма. Мы уверены, что это хорошая практика, во многих регионах она уже существует, и сами школьники хотят и стремятся участвовать в церемонии поднятия флага», — отметил Кравцов.

25 августа введение такой церемонии поддержал президент России Владимир Путин. «Здесь нам нужно только обеспечить некоторые вещи формального характера, например, должен быть единый, общероссийский, общегосударственный стандарт», — сказал Путин. Он заявил, что на реализацию проекта должны быть выделены деньги из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в школьное образование будут внедрять принципы патриотизма. Новые стандарты должны в том числе и привить школьникам уважение к символам России, государственным праздникам, историческому и природному наследию и памятникам, традициям разных народов, проживающих в родной стране.

Вы поддерживаете идею поднимать флаг России в школах?
Да
Нет