Щенок питбуля погиб, защищая двух детей от ядовитой змеи

Ядовитая коралловая змея пыталась напасть на детей на заднем дворе дома.
Щенок питбуля погиб, защищая двух детей от ядовитой змеи

Во Флориде (США) девятимесячный питбуль по кличке Зевс спас двоих детей от ядовитой змеи ценой собственной жизни. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама детей Джина Ричардсон рассказала, что змея пыталась напасть на ее десятилетнего сына Орайли, когда тот играл во дворе. Внезапно пес бросился на что-то рядом с ним, но ребенок подумал, что это просто веревка. Затем его 11-летний брат Орион вышел во двор, чтобы налить псу воды. Вдруг Зевс лег, плотно прижавшись животом к земле, и отказался вставать.

Когда один из мальчиков перевернул собаку, то увидел, что пес лежит на змее. Как выяснилось позже, это была ядовитая коралловая змея. Пес успел откусить ей голову, прежде чем она снова попыталась напасть на детей, но его самого змея укусила четыре раза.

Зевса отвезли в ветеринарную клинику, но противоядие не успело подействовать. Пес умер спустя сутки, в день рождения Орайли.

Семья тяжело пережила прощание с Зевсом, особенно его мама ― Сега.

«Сега подошла к голове Зевса, положила лапы на стол и понюхала. Она была сломлена», ― рассказала Джина Ричардсон. «Мне кажется, я бы потеряла одного из моих детей, если бы там не было Зевса», ― добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: