В Туве семьям мобилизованных выделят по барану

Власти республики также выделят семьям мобилизованных картошку, муку, капусту, уголь и древесину.
В Туве семьям мобилизованных выделят по барану
Zoonar/Joerg Hemmer/Legion Media

По поручению главы Тувы Владислава Ховалыга семьям мобилизованных начали выдавать первоочередную помощь в виде живых баранов и угля. Об этом сообщается на официальном портале республики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По состоянию на 29 сентября жители девяти районов республики получили 91 барана. Каждой семье выдают по одной голове рогатого скота, уточнил Ховалыг.

В еще одном районе — Бай-Тайгинском — вместе с баранами членам семей мобилизованных раздают картофель. Министр сельского хозяйства Сергей Ондар поручил закончить распределение поголовья скота до конца недели.

Гуманитарная помощь, которую еще предстоит раздать местным жителям, также включает в себя муку, капусту и дрова с местных пилорам. Таким образом власти хотят дать родным и близким призванных на службу возможность почувствовать, что они «не останутся наедине с житейскими проблемами».

Власти региона также предусмотрели выплату в пять тысяч рублей на каждого не достигшего 17 лет ребенка из семей мобилизованный. Для ее получения необходимо обратиться в центры социальной защиты.