Жительницу Петербурга задержали из-за фото в трусах на фоне Исаакиевского собора. Возбуждено дело об оскорблении чувств верующих

Теперь девушке грозит до года лишения свободы.
Жительницу Петербурга задержали из-за фото в трусах на фоне Исаакиевского собора. Возбуждено дело об оскорблении чувств верующих
Azoor Travel Photo / Legion Media

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 31-летнюю жительницу города, сделавшую фото в трусах на фоне Исаакиевского собора. Об этом сообщает «Фонтанка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношении девушки возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Ей грозит до года лишения свободы.

«Подозреваемая, находясь у православного храма ГМП "Исаакиевский собор", действуя умышленно и публично, проявив явное неуважение к обществу, унижая и оскорбляя религиозные чувства верующих, сделала на фоне вышеуказанного собора фотоснимок и видеозапись с обнаженными частями тела. После чего отправила их посредством одного из мессенджеров в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с целью распространения», — говорится в сообщении СК.

Фотография на фоне Исаакиевского собора была сделана летом. На фото стоят мужчина и девушка с задранной юбкой.

t.me/pdmnews

Есть также видео, где блогерша поднимает юбку.

Ранее фото у Исаакиевского собора вызвало дискуссию в соцестях. Как передает «Бумага», недавно девушка сообщила, что получает угрозы из-за снимка.