На Сахалине самолет совершил посадку из-за возгорания пауэрбанка у пассажира. Накануне похожий инцидент произошел в Домодедово

В результате экстренной посадки в Южно-Сахалинске двум пассажирам стало плохо, у одной пострадавшей диагностировали «острую реакция на стресс».

30 декабря самолету авиакомпании «Аврора», следовавшему из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, пришлось совершить экстренную посадку в Южно-Сахалинске из-за возгорания пауэрбанка у пассажира. Об этом сообщает управление МЧС по Сахалинской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самолет благополучно совершил посадку в 13:15 местного времени (05:15 мск), технических неисправностей в его работе не обнаружили. Причиной посадки стало слабое задымление салона в результате возгорания портативного зарядного устройства у одного из пассажиров.

На борту находились 112 человек, двум из них стало плохо. Пассажиров эвакуировали. Одна пострадавшая отказалась от госпитализации, ей поставили диагноз «острая реакция на стресс».

В четверг похожий инцидент произошел в московском аэропорту Домодедово, передает РБК. Самолет «Уральских авиалиний» готовился к вылету в Калининград, когда у пассажира из-за «теплового разгона» загорелся пауэрбанк.

Экипаж течение двух минут устранил возгорание, но пассажиров все же решили эвакуировать по аварийным трапам. Никто не пострадал.