Россия с 1 февраля ограничит авиасообщение с Китаем

Исключение будет сделано для пяти авиакомпаний, все они будут обслуживаться только в терминале F Шереметьево.
Россия с 1 февраля ограничит авиасообщение с Китаем
CTK/Legion Media

Из-за эпидемии коронавируса Россия с 1 февраля приостановит авиасообщение с Китаем, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под исключение попадут только регулярные рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярные рейсы четырех китайских перевозчиков в аэропорт Шереметьево.

Все самолеты из Китая будут прилетать только в терминал F Шереметьево, где будет организована работа авиационных властей и Роспотребнадзора, чтобы пассажиры этих рейсов при необходимости сразу получали помощь.

Помимо «Аэрофлота» регулярные рейсы из России в Китай выполняют S7 и «Уральские авиалинии». Из Китая в Шереметьево летают Air China, China Southern, China Eastern, Beijing Capital, Hainan Airlines. В S7 и «Уральских авиалиниях» «Интерфаксу» не смогли прокомментировать, как изменится их расписание.

Ранее от полетов в Китай отказались российские чартерные авиакомпании.

31 января в России выявили первые случаи заболевания пневмонией, вызванной новым типом коронавируса. Это двое граждан Китая, которые находятся сейчас в Забайкальском крае и Тюменской области.

По состоянию на утро пятницы жертвами вируса стали 213 человек, а количество заразившихся по всему миру достигло 9776 человек. Выздоровели — 187 человек.

Случаи заболевания также зафиксированы в США, Германии, Франции, ОАЭ, Сингапуре, Австралии и других странах.

Следите ли вы за новостями о коронавирусе?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: