В Подмосковье контрактник «непроизвольным выстрелом» убил сослуживца-срочника

По данным Telegram-каналов, военнослужащий хотел «напугать» сослуживца, но не знал, что пистолет снят с предохранителя.

В воинской части в поселке Троице-Сельцо в подмосковных Мытищах военнослужащий случайно застрелил сослуживца. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По докладу с места, утром 31 января военнослужащий по контракту, находясь в комнате для хранения оружия, грубо нарушил требования обращения с оружием и произвел непроизвольный выстрел. В результате находящийся поблизости военнослужащий получил смертельное ранение», — сообщили представители ЗВО. Стрелявший задержан.

Командование части и правоохранительные органы проводят совместную проверку по факту гибели военнослужащего. На месте работает комиссия.

Как отмечает Telegram-канал Baza, старший прапорщик Магомед Олигов выстрелил в голову срочнику Владиславу Волкову, из-за чего солдат погиб на месте. Контрактник хотел «напугать» срочника, который медленно собирался на выезд за секретной документацией. При этом Олигов не знал, что пистолет снят с предохранителя. Он находится в шоковом состоянии и не помнит, как все произошло.