Число погибших в результате теракта в пакистанской мечети выросло до 90 человек

Еще более 200 человек получили ранения.
Число погибших в результате теракта в пакистанской мечети выросло до 90 человек
Newscom/Legion Media

Число погибших в результате теракта в суннитской мечети, расположенной в особо охраняемом районе пакистанского города Пешавар, возросло до 90. Об этом сообщает радио Пакистана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В госпиталь леди Ридинг доставили более 200 раненых. Около 100 из них проходят лечение в больнице, а остальных уже выписали.

Кроме того, спасатели все еще продолжают извлекать раненых и убитых из-под завалов мечети, которая частично обвалилась в результате теракта.

Взрыв в мечети произошел 30 января. Тогда в здании на полуденной молитве находились до 300 человек. Поскольку мечеть расположена в районе, где находятся полицейский штаб, а также разведывательные и контртеррористические бюро, среди погибших и раненых оказалось много полицейских.

По данным правоохранителей, взрыв произошел после подрыва террориста-смертника. Ответственность за теракт на себя взял глава пакистанских талибов (организация признана террористической и запрещена в РФ) Сарбакаф Мохманд, отмечает Associated Press. Однако позже пресс-секретарь организации отверг ее причастность к подрыву мечети.

Вы слышали о теракте в пакистанской мечети?
Да
Нет