Nike предоставила всем сотрудникам главного офиса недельный оплачиваемый отпуск из-за риска выгорания

В апреле недельный отпуск получили сотрудники соцсети LinkedIn, а в июне — работники всех офисов сервиса знакомств Bumble.
Nike предоставила всем сотрудникам главного офиса недельный оплачиваемый отпуск из-за риска выгорания
Ted Hsu/Legion Media

Компания Nike отправила всех сотрудников главного офиса в Орегоне на недельный оплачиваемый отпуск, чтобы помочь им поддержать психологическое здоровье и справиться с выгоранием. Об этом глава отдела аналитики Мэтт Марраццо рассказал в LinkedIn.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение приняли в том числе потому, что после пандемии коронавируса в прошлом году многие работники чувствовали себя уставшими. «Все наши руководители посылают четкий сигнал: найдите время, чтобы отдохнуть, избавиться от стресса и провести время со своими близкими. Не работать», — написал Марраццо.

Он добавил, что это не просто неделя отпуска, а «признание того, что можно отдавать приоритет психическому здоровью и при этом выполнять работу».

Несмотря на то что Марраццо указывает, что прошлый год был «тяжелым», а все работники пережили «травматическое событие», продажи продукции Nike выросли, а акции увеличились на 20%, отмечает Би-би-си.

В апреле недельный отпуск получили сотрудники соцсети LinkedIn, а в июне — работники офисов сервиса знакомств Bumble.

Вы бы хотели, чтобы на вашей работе устраивали оплачиваемые отпуски для борьбы с выгоранием?
Да
Нет