Российским школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами на уроках

В Минпросвещения считают, что это позволит ученикам не отвлекаться от занятий. Кроме того, глава ведомства уверен, что использование смартфонов «влияет на здоровье детей».

С нового учебного года в российских школах вводится запрет на использование мобильных телефонов во время занятий. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу Минпросвещения Сергея Кравцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас мобильные телефоны с этого учебного года на уроках <...> использовать не допускается, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий», — объявил он на общероссийском родительском собрании.

Министр уточнил, что в случае чрезвычайной ситуации, при необходимости позвонить родителям школьникам следует обратиться к учителю. При этом на переменах ученики по-прежнему смогут пользоваться личными телефонами.

Кравцов объяснил введение запрета новыми санитарными правилами. Он также отметил, что использование мобильных телефонов «влияет на здоровье детей».

Кроме того, федеральный чиновник добавил, что у его дочери, которая 1 сентября пойдет в восьмой класс, телефона не было до 14 лет. «От этого она хуже учиться не стала», — цитирует его РБК.

Вы пользовались телефоном на уроках?
да
нет