Американец проплыл по реке более 60 км, находясь в гигантской тыкве, и установил мировой рекорд

Чтобы вырастить 380-килограммовый овощ, ему понадобилось пять лет.
Американец проплыл по реке более 60 км, находясь в гигантской тыкве, и установил мировой рекорд
City of Bellevue

Житель штата Небраска преодолел по реке Миссури расстояние 61 км, находясь в огромной тыкве, и побил мировой рекорд. Об этом в фейсбуке (признан экстремистским и запрещен в РФ) сообщила администрация города Белвью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом Дуэйн Хансен решил отметить свое 60-летие. Однако сплавиться по реке в тыкве он мечтал уже давно, и ему понадобилось пять лет на то, чтобы вырастить овощ необходимого размера.

Масса тыквы составляла более 380 кг. Хансен самостоятельно удалил ее сердцевину, сел внутрь и отправился в путешествие по реке, которое заняло 11 часов.

Американец признался, что это было очень сложно и теперь у него болят колени. Самым трудным, по словам Хансена, было удерживаться на больших волнах, которые создавали проходящие мимо катера.

Чиновники города Белвью, где проходил заплыв, документально зафиксировали все детали и отправили отчет в комиссию Книги рекордов Гиннесса для официального подтверждения нового рекорда. Предыдущий был установлен американцем, который в 2018 году проплыл в тыкве 41 км, уточняет The Guardian.

Вы когда-нибудь сплавлялись по реке?
да
нет