Как минимум 141 человек погиб при обрушении моста на западе Индии

По словам местных властей, большинство погибших — женщины, дети или пожилые люди.
Теги:
Как минимум 141 человек погиб при обрушении моста на западе Индии
Kanal13/YouTube

Как минимум 141 человек погиб в результате крушения моста в Гуджарате на западе Индии, более 177 человек удалось спасти. Об этом сообщают NDTV и Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В момент разрушения на 230-метровом мосту находились около 500 человек — люди праздновали главный индийский и индуистский праздник Дивали. По словам местных властей, большинство погибших — женщины, дети или пожилые люди. Число жертв может вырасти, поскольку часть людей до сих пор числится пропавшими без вести.

Инцидент произошел всего через несколько дней после завершения семимесячного ремонта моста через реку Маччу, построенного еще в XIX века. Один из свидетелей произошедшего рассказал Reuters, что тросы, на которых висел мост, лопнули из-за перегрузки и люди начали падать друг на друга в реку.

Смотреть

На опубликованных с места происшествия видео видно, как после разрушения моста многие люди пытаются забраться на его остатки, чтобы вернуться на сушу. А те, кто уже оказался в воде, стараются доплыть до берега.

Индийские власти заявили, что семьи погибших получат 400 тысяч рупий (почти 300 тысяч рублей), а пострадавшие — по 50 тысяч рупий (около 38 тысяч рублей).

Вы слышали про обрушение моста в Индии?
Да
Нет