Программа «Модный приговор» пообещала новогодние подарки онкобольным детям. Сюрприз не удался: вместо подарков пришли пустые коробки

«Было горько и стыдно», — сказала волонтер онкологического центра.

Программа «Модный приговор» на Первом канале пообещала подарить новогодние подарки 300 онкобольным детям, но вместо презентов пришли лишь пустые коробки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтер Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина Виктория Бирюкова рассказала в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), как год назад приняла участие в выпуске «Модного приговора», после чего с ней связался представитель шоу и договорился о передаче подарков детям центра.

Бирюкова и команда центра помогли в организации поздравления, взяв часть расходов на себя.

От «Модного приговора» приехали Дед Мороз со Снегурочкой и артисты, поздравление организовали во дворе, а дети смотрели на это из окон больницы. «После поздравительной уличной программы Дед Мороз громко объявил в микрофон, что передает подарки детям. Оставил 4(!) мешка подарков», — написала волонтер.

«Каково же было мое удивление, точнее сказать, шок, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям! Много разных наборов коробок, сложенных по принципу матрешки — одна в другую. И все», — рассказала Бирюкова.

Пустые коробки от программы «Модный приговор»
Пустые коробки от программы «Модный приговор»
dobro_vika_/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

«Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок передачи... Разочарование в людях, непонимание, почему и как так можно было поступить не просто с детьми, а с детьми, борющимися за свою хрупкую жизнь... Который день я извиняюсь перед мамами», — говорит волонтер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, сначала представители программы заявили, что «подарки украли», а позже предложили подарить 300 детям «100 шоколадных киндер-сюрпризов, объясняя тем, что денег у канала сейчас нет».

«Если бы нас они предупредили заранее о своем тяжелом материальном положении, мы бы всем миром, вернее всей командой опять собрали бы подарки детям <...> лишь бы не было такого позора! Пусть в следующем году дети никогда не знают разочарования и плачут только от счастья! Всем добра!» — заключила Бирюкова.

Вы смотрите "Модный приговор"?
Да
Нет