Автогонщик Кен Блок погиб в аварии на снегоходе

Одному из самых успешных гонщиков раллийных автомобилей было 55 лет.
Автогонщик Кен Блок погиб в аварии на снегоходе
David Ebener/DPA/Legion-Media

Американский автогонщик и шоумен Кен Блок погиб в возрасте 55 лет в аварии на снегоходе. Об этом сообщает гоночная команда Hoonigan Racing Division.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С глубочайшим сожалением мы можем подтвердить, что Кен Блок погиб в аварии на снегоходе. Кен был провидцем, первооткрывателем и иконой. А самое главное, отцом и мужем. Его будет невероятно не хватать», — говорится в заявлении команды.

Авария произошла днем 2 января в штате Юта. Как передает TMZ со ссылкой на полицию, Кен Блок ехал на снегоходе по крутому склону, когда транспортное внезапно перевернулось и приземлилось на гонщика. Блок скончался на месте от полученных травм.

Кен Блок — чемпион по ралли, звезда экстремальных видов спорта и соучредитель компании по производству обуви для спорта и скейтбординга DC Shoes.

Блок был одним из самых успешных гонщиков раллийных автомобилей в мире и, помимо этого, принимал участие в соревнованиях по мотокроссу, скейтбордингу и сноубордингу. Sports.ru также называет его первопроходцем в области трюков и популяризатором раллийных гонок.