УЕФА отстранил российские футбольные клубы от участия еврокубках. Валерий Карпин назвал это «беспределом»

Главный тренер национальной команды также отметил, что решение УЕФА не стало неожиданностью.
УЕФА отстранил российские футбольные клубы от участия еврокубках. Валерий Карпин назвал это «беспределом»
Digitalsport / Legion Media

2 мая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские футбольные клубы от следующего международного сезона (2022/2023). Об этом сообщается на сайте организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские команды не смогут принять участие в еврокубках, Лиге наций УЕФА, чемпионате Европы U21, женском Евро-2022, а также в квалификации женского чемпионата мира 2023 года.

Кроме того, УЕФА отклонил заявки России на проведение чемпионатов Европы по футболу в 2028 и 2032 годах.

Решение УЕФА прокомментировал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.

«Ничего нового для меня не произошло. Тот беспредел с отстранением российского футбола от соревнований, который начался несколько месяцев назад, продолжается», — приводит его слова «Чемпионат».

«При этом я до сих пор надеюсь, что Российскому футбольному союзу [РФС] удастся в соответствующих судах отстоять право наших футболистов участвовать в международных турнирах», — добавил Карпин.

В РФС заявили, что категорически не согласны с решением УЕФА, передает РБК.

Союз заверил, что продолжит защиту собственных интересов в рамках уже рассматриваемых в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне дел и оставляет за собой право подачи новых заявлений.

В конце февраля ФИФА и УЕФА отстранили сборную России и российские клубы от выступлений в международных турнирах, и РФС решил оспорить это в CAS.