Организаторов Уимблдона оштрафовали на $1 млн за недопуск россиянок и белорусок

Министр спорта Великобритании не согласилась с этим решением и заявила, что организаторов турнира «следует похвалить за их стремление сделать Россию международным спортивным изгоем».

Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Ассоциацию лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) за недопуск российских и белорусских спортсменок до турниров в Истборне, Ноттингеме и Бирмингеме. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

LTA оштрафовали на 620 тысяч фунтов стерлингов, а AELTC — на 207 тысяч. Общая сумма штрафов составила $1 млн. Организации намерены подать апелляцию, но смогут это сделать только после полной выплаты штрафов.

Британская министр цифровизации, культуры, СМИ и спорта Надин Доррис с решением WTA не согласилась и заявила, что LTA и Уимблдон «следует похвалить за их стремление сделать Россию международным спортивным изгоем» из-за военной операции в Украине.

В апреле организаторы Уимблдона объявили об отстранении россиян и белорусов от участия в турнире, который проходит в Великобритании с 27 июня по 10 июля. К соревнованиям не был допущен в том числе первая ракетка мира Даниил Медведев.

Вы следите за новостями тенниса?
Да
Нет