Двукратную олимпийскую чемпионку из США арестовали в Москве за попытку провезти вейпы с гашишным маслом через Шереметьево

Баскетболистке грозит от пяти до десяти лет колонии.
Двукратную олимпийскую чемпионку из США арестовали в Москве за попытку провезти вейпы с гашишным маслом через Шереметьево
DPPI/Ann-Dee Lamour/IPA/Sipa USA/Legion Media

Суд в Москве арестовал 31-летнюю баскетболистку екатеринбургского клуба УГМК Бриттни Грайнер по подозрению в попытке нелегально ввезти в Россию гашишное масло. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу таможни аэропорта Шереметьево.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале 2022 года работники таможни обнаружили в ручной клади спортсменки, прилетевшей в Москву из Нью-Йорка, картриджи к вейпам, в которых содержалась жидкость с гашишным маслом. Против Грайнер возбудили уголовное дело по статье о контрабанде наркотиков (п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК). Ей грозит от пяти до десяти лет колонии.

Смотреть

31-летняя баскетболистка Бриттни Грайнер в составе сборной США дважды становилась чемпионкой мира (2014 и 2018 годы) и олимпийской чемпионкой (2016 и 2020). В баскетбольном клубе УГМК, за который выступает Грайнер, решили пока не комментировать этот инцидент.

А вы любите баскетбол?
Да
Нет