ТАСС: фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы

В начале января олимпийский чемпион попал в реанимацию с пневмонией.
ТАСС: фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы
Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — утверждает собеседник агентства.

Ранее 7 февраля телеграм-канал «112» узнал об ампутации у Костомарова одной стопы. Целью операции было убрать некроз и остановить процесс отмирания клеток.

10 января стало известно, что 45-летний спортсмен попал в реанимацию с пневмонией. По данным СМИ, две недели Костомаров был подключен к аппарату ЭКМО. После этого, как пишет ТАСС, у фигуриста сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением.

Роман Костомаров стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Кроме того, фигуристы — двукратные чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы и победители финала серии Гран-при.