Сборная Италии победила команду Испании в серии пенальти и стала первым финалистом Евро-2020

Команда Роберто Манчини не проигрывает 33 матча подряд.
LaPresse/Sipa USA/Legion Media

Сборная Италии по футболу в серии пенальти обыграла команду Испании (4:2) в полуфинальном матче чемпионата Европы. Команда Роберто Манчини стала первым финалистом Евро-2020.

В основное время игры за сборную Италии гол на 60-й минуте забил полузащитник «Ювентуса» Федерико Кьеза, а за сборную Испании на 80-й минуте отличился его одноклубник Альваро Мората. Забив второй гол на турнире, Кьеза обошел по числу мячей за сборную на Евро своего отца Энрико, который забил один гол на Евро-1996.

В серии пенальти не сумел забить итальянец Мануэль Локателли и испанцы Дани Ольмо и Мората.

Встреча прошла на лондонском стадионе «Уэмбли», на матче присутствовали более 57 тысяч зрителей, сообщает Sky Sports.

Сборная Италии не проигрывает уже 33 матча подряд, отмечает Би-би-си. В финале 11 июля Италия сыграет с победителем матча Англия — Дания, который состоится 7 июля в 22:00 мск.