Станислава Черчесова отправили в отставку с должности главного тренера сборной России по футболу

Он возглавлял национальную команду с августа 2016 года.
Станислава Черчесова отправили в отставку с должности главного тренера сборной России по футболу
Иванко Игорь/Агентство «Москва»

Российский футбольный союз объявил о расторжении контракта с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым и его тренерским штабом. Об этом сообщается на сайте РФС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — заявил президент РФС Александр Дюков.

Как отмечает «Чемпионат», в список кандидатов на пост главного тренера сборной России входят Йоахим Лев, который 15 лет возглавлял сборную Германии, португальский специалист Андре Виллаш-Боаш и главный тренер молодежной сборной Германии Штефан Кунц.

Станислав Черчесов возглавил сборную России по футболу 10 августа 2016 года, после отставки Леонида Слуцкого, который не смог вывести национальную команду из группы на чемпионате Европы во Франции.

Под руководством Черчесова сборная провела 57 матчей, в 25 из которых одержала победу, 21 встреча закончилась поражением. Российская команда добралась до ¼ финала домашнего чемпионата мира 2018 года, однако не смогла выйти из группы на Евро-2020.

А вы ожидали, что РФС расторгнет контракт со Станиславом Черчесовым?
Да
Нет