Американский спортивный журналист умер на стадионе во время матча ЧМ в Катаре. Его брат заявил об угрозах

Грант Уол отпраздновал свой 48-й день рождения за несколько дней до смерти.
Американский спортивный журналист умер на стадионе во время матча ЧМ в Катаре. Его брат заявил об угрозах
grant_wahl / Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена в РФ)

Американский спортивный журналист Грант Уол скончался во время четвертьфинального матча ЧМ-2022 Нидерланды — Аргентина. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисту попытались оказать экстренную помощь на трибунах стадиона, после чего доставили в больницу Дохи, где врачи подтвердили, что Уол мертв. Точная причина смерти не сообщается.

Агент журналиста Тим Скэнлан рассказал Reuters, что в самом начале дополнительного времени Уол, вероятно, испытал какой-то «сильный стресс».

2 декабря Гранту исполнилось 48 лет. Спустя несколько дней, 6 декабря, журналист обратился к врачам, пожаловавшись на плохое самочувствие и боль в груди. Кроме того, он отметил, что в последние дни мало спал и много работал. Медики дали сироп от кашля и ибупрофен, после чего он почувствовал себя лучше.

Известно, что в начале турнира Уола не пустили на стадион в футболке с радужной символикой в поддержку ЛГБТ. Его допустили на матч после получасовой беседы с представителями службы безопасности.

Брат журналиста Эрик Уол заявил в соцсетях, что Грант получал угрозы.

«Меня зовут Эрик Уал. Я живу в Сиэтле, штат Вашингтон. Я брат Гранта Уола. Я гей. Из-за меня он надел радужную футболку на чемпионат мира. Мой брат был здоров. Он сказал мне, что ему угрожали расправой. Я не верю, что мой брат умер [естественной смертью]. Я думаю, что его убили», — передает его слова Fox Sports.

Вы следите за новостями ЧМ?
Да
Нет