Роналду разбил телефон 14-летнего подростка, страдающего аутизмом и диспраксией. Полиция начала расследование

Для ребенка, фаната «Эвертона», это был первый футбольный матч в жизни.
Роналду разбил телефон 14-летнего подростка, страдающего аутизмом и диспраксией. Полиция начала расследование
Sportimage/Legion Media

Полиция Ливерпуля расследует дело в отношении 37-летнего футболиста «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который после матча с «Эвертоном» (0:1) выбил телефон из рук 14-летнего Джейка Хардинга, страдающего аутизмом и диспраксией. Об этом сообщает издание Liverpool Echo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас проводится расследование, офицеры работают с футбольным клубом "Эвертон" над просмотром записей с камер видеонаблюдения и проводят допросы свидетелей, чтобы установить, было ли совершено правонарушение», — заявили газете в полиции. Правоохранители отметили, что при изучении инцидента поддерживают связи с обоими клубами.

Инцидент произошел 9 апреля, когда футболисты после матча 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) уходили с поля в подтрибунное помещение. «Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону», который перед игрой был в одном очке от зоны вылета, чем ухудшил свое положение в борьбе за выход в Лигу чемпионов.

Роналду, получивший в этой игре желтую карточку за неспортивное поведение, выбил мобильный телефон из рук Хардинга и пошел дальше. Кадры произошедшего распространились в соцсетях.

Смотреть

Это был первый футбольный матч, на который Сара Келли привела своего сына — фаната «Эвертона». «Он очень расстроен из-за этого, произошедшее полностью отбило у него желание прийти на футбол во второй раз», — сказала Келли. По ее словам, футболист не только разбил телефон ее сына, но и нанес ему ушиб.

Через несколько часов после произошедшего футболист извинился «за свою вспыльчивость», отметив, что нужно «всегда проявлять уважение, терпение и подавать пример всей молодежи, которая любит красивую игру». «Если возможно, я хотел бы пригласить этого болельщика посмотреть игру на "Олд Траффорд" в знак приверженности честности и спортивным принципам», — добавил Роналду.

Роналду заслуживает наказания за этот поступок?
Да
Нет