Кокорина и Мамаева арестовали до 8 декабря (а Мамаева могут оштрафовать на 30 млн евро)

Футболисты арестованы за две драки. На тот же срок арестован младший брат Кокорина Кирилл, а с Мамаевым могут разорвать контракт — в этом случае ему грозит крупный штраф.
Кокорина и Мамаева арестовали до 8 декабря (а Мамаева могут оштрафовать на 30 млн евро)
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @kokorin9

Сегодня вечером в Тверском суде прошло слушание по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые 8 октября подрались с главой департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и подозреваются в нападении на водителя журналиста Первого канала Ольги Ушаковой. Футболисты просили суд проявить снисхождение: Кокорин говорил, что загладит вину, если ему дадут шанс, а Мамаев утверждал, что Пака не избивал (это подтвердили записи с камер) и готов всячески сотрудничать со следствием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако суд принял решение арестовать обоих футболистов до 8 октября. Арестован и младший брат Александра Кокорина Кирилл. Кроме того, в деле упоминается Геннадий Куропаткин, друг Кокорина и Мамаева.

В своей речи в суде Мамаев просил суд не лишать его свободы, так как в противном случае футбольный клуб «Краснодар» разорвет с ним контракт. Это действительно вероятно, более того, если договор будет расторгнут из-за дисциплинарных взысканий, Павел обязан будет выплатить штраф в размере 30 млн евро, сообщает телеграм-канал «Мутко против». По данным того же канала, именно этого пытается сейчас добиться клуб, однако организация может разорвать контракт только в трех случаях — допинг у игрока, длительная дисквалификация футболиста и систематическое нарушение договора. Чтобы доказать систематичность нарушений, клуб будет ссылаться на другие инциденты, в которых участвовал Мамаев, — например, на случай, когда Кокорин и Мамаев потратили 250 тысяч евро на шампанское, которое выносили под гимн России, в Монте-Карло; а также на недавнее нарушение режима во время сборов в Австрии: футболист отправился в бары — тогда его оштарфовали на 10 тысяч евро. Официальные представители «Краснодара» информацию не подтверждали.