«Арсенал» вернул на работу динозавра — талисмана команды. Без него клуб дважды проиграл на своем домашнем стадионе

Динозавра уволили в октябре, чтобы снизить расходы.
«Арсенал» вернул на работу динозавра — талисмана команды. Без него клуб дважды проиграл на своем домашнем стадионе
twitter.com/Gunnersaurus

Английский футбольный клуб «Арсенал» вернул на работу талисмана команды — зеленого динозавра Гуннерзавра. В октябре его уволили, чтобы сократить расходы в условиях пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 ноября в Twitter Гуннерзавра появилось несколько фотографий со стадиона ФК «Арсенал».

При этом в «Арсенале» утверждают, что Гуннерзавр никуда не уходил. Издание Sky Sport отметило, что пока неясно, кто сейчас выполняет роль талисмана — Джерри Куай или же другой человек.

Reuters отмечает, что «Арсенал» вернул Гуннерзавра после двух поражений команды на домашнем стадионе: 25 октября — «Лестеру», 8 ноября — «Астон Вилле».

В октябре «Арсенал» уволил Джерри Куая — преданного болельщика, который с 1993 года развлекал фанатов перед матчами, в перерывах и на клубных мероприятиях в костюме Гуннерзавра. Он болеет за лондонцев с 1963 года. Причиной его увольнения, по данным СМИ, стала оптимизация расходов, которую клуб запустил из-за пандемии.

Болельщики «Арсенала» были возмущены этим решением и запустили кампанию в поддержку Гуннерзавра. Кроме того, на краудфандинговой платформе GoFundMe запустили сбор средств для возвращения Гуннерзавра в «Арсенал». За два дня удалось собрать £11,6 тысячи из необходимых £70 тысяч.

Переживали ли вы за судьбу Гуннерзавра?
Да
Нет