«Мечта была прекрасной, пока была жива»: Криштиану Роналду — о несбывшемся желании выиграть чемпионат мира

По словам футболиста, победа на ЧМ была его самой большой и амбициозной мечтой.
«Мечта была прекрасной, пока была жива»: Криштиану Роналду — о несбывшемся желании выиграть чемпионат мира
Ulmer/Teamfoto/Legion Media

Криштиану Роналду, комментируя поражение в четвертьфинальном матче против Марокко (1:0), заявил в своих соцсетях, что победа на чемпионате мира по футболу вместе со сборной Португалии стала его главной несбывшейся мечтой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Выиграть чемпионат мира с Португалией было моей самой большой и амбициозной мечтой. К счастью, я выиграл много титулов международного масштаба, в том числе вместе с Португалией, но поставить имя нашей страны на первую строчку в мире было моей главной мечтой», — поделился Роналду.

Он заявил, что после поражения Марокко «мечта закончилась». «Не нужно реагировать слишком эмоционально. <...> Сейчас мне нечего сказать. Спасибо, Португалия. Спасибо, Катар. Мечта была прекрасна, пока была жива», — добавил 37-летний футболист.

В матче против Марокко Роналду во второй раз за турнир в Катаре не попал в стартовый состав сборной — он вышел на замену только на 51-й минуте. До этого он оставался на скамейке запасных перед встречей 1/8 финала против Швейцарии (6:1), тогда его выпустили на поле на 74-й минуте.

За всю карьеру Роналду принял участие в пяти чемпионатах мира, в которых в сумме забил 15 голов. Вместе с Португалией он становился чемпионом Европы (2016) и победителем Лиги наций (2018-2019).

Вам нравится Роналду?
Да
Нет