Роджер Федерер отказался от участия в Олимпийских играх в Токио из-за травмы колена

Ранее от участия в Олимпиаде отказались Рафаэль Надаль и Доминик Тим.
Роджер Федерер отказался от участия в Олимпийских играх в Токио из-за травмы колена
PanoramiC/Legion Media

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что не примет участия в Олимпийских играх в Токио из-за травмы колена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, во время сезона на травяном покрытии я испытывал болевые ощущения в колене и поэтому решил отказаться от участия в Олимпийских играх», — написал Федерер. Теннисист рассказал, что уже начал реабилитацию, и понадеялся, что сможет вернуться к соревнованиям позже этим летом.

39-летний теннисист — 20-кратный победитель турниров Большого шлема и 6-кратный победитель Итогового турнира ATP в одиночном разряде. Федерер становился победителем в мужском парном разряде на Олимпиаде в Пекине (2008) и серебряным призером в одиночном разряде на Играх в Лондоне (2012). Дважды (2004, 2008) теннисист был знаменосцем швейцарской делегации на церемонии открытия Олимпиад.

Ранее от участия в Олимпийских играх отказались третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, австриец Доминик Тим (шестая ракетка мира) и канадец Денис Шаповалов (десятая строчка в мировом рейтинге).

В состав олимпийской сборной России по теннису вошли в том числе вторая и седьмая ракетки мира Даниил Медведев и Андрей Рублев. Они, как и другие спортсмены из России, будут выступать под флагом Олимпийского комитета России (ОКР).

Будете следить за Олимпиадой?
Да
Нет