«Манчестер Юнайтед» меня предал: Криштиану Роналду раскритиковал руководство клуба в большом интервью

По словам Роналду, клуб не поддержал его, когда его жена при родах потеряла ребенка, а теперь делает из футболиста «белую ворону» и обвиняет во всех проблемах.
«Манчестер Юнайтед» меня предал: Криштиану Роналду раскритиковал руководство клуба в большом интервью
News Images/Legion Media

Криштиану Роналду пришел на программу Uncensored к журналисту британского телеканала TalkTV Пирсу Моргану и дал полуторачасовое интервью, в котором раскритиковал руководство «Манчестер Юнайтед». Основные высказывания 37-летнего футболиста Морган привел в материале для The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роналду признался, что 14 месяцев выступлений за «Юнайтед» стали самым трудным периодом не только в профессиональной, но и в личной жизни. Футболист заявил, что за это время в клубе сменились три тренера и про двух последних — уволенного весной Ральфа Рангника и действующего Эрика тен Хага — он не может сказать ничего хорошего. «Я не уважаю его (тен Хага), потому что он не проявляет уважение ко мне. Если ты не будешь уважать меня, я никогда не буду уважать тебя», — добавил Роналду.

О руководстве «Юнайтед»

Футболист также заявил, что чувствует себя «преданным» руководством «Юнайтед», поскольку его не поддержали в трудный момент — в апреле его жена Джорджина Родригес во время родов потеряла одного ребенка из двойни. Затем руководство сделало из Роналду «белую ворону», обвинив его во всех проблемах клуба.

При этом, по словам Роналду, его поддержали фанаты «Ливерпуля», которые во время матча исполнили свою главную песню You Will Never Walk Alone («Ты никогда не будешь один»), а также британская королевская семья, которая отправила футболисту письмо.

Роналду обвинил «Юнайтед» в отсутствии сочувствия: в июле его трехмесячная дочь госпитализировали, из-за чего он не мог пройти предсезонную подготовку с клубом. Футболист сказал, что руководство засомневалось в его искренности, из-за чего Криштиану стало «больно и плохо».

О переходе в «Юнайтед» и о проблемах клуба

Роналду заявил, что, решив вернуться в «Юнайтед», он «прислушался к своему сердцу»: «Он (сэр Алекс Фергюсон ) сказал мне: "Ты не можешь перейти в "Манчестер Сити", и я ответил: "Хорошо, босс".

По словам Роналду, с момента ухода Фергюсона из «Юнайтед» в 2013 году в клубе «ничего не изменилось». В клубе работал тот же персонал, а при подготовке футболистов использовались те же технологии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как сказал Пикассо, нужно что-то разрушить, чтобы что-то создать. И если они хотят начать с меня, это не проблема. Я люблю "Манчестер Юнайтед" и люблю болельщиков, которые всегда на моей стороне. Но если клуб хочет двигаться вперед, нужно многое изменить», — добавил футболист.

Вам нравится Роналду?
Да
Нет