В Монпелье в результате столкновений фанатов после матча Франция — Марокко погиб 14-летний подросток

Подростка сбила машина, которую марокканские фанаты окружили в попытке снять с нее флаг Франции.
В Монпелье в результате столкновений фанатов после матча Франция — Марокко погиб 14-летний подросток
APAimages/Legion Media

Во французском городе Монпелье во время уличных беспорядков, вызванных победой сборной Франции над Марокко (2:0) в полуфинале чемпионата мира по футболу в Катаре, погиб 14-летний подросток. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел примерно через полчаса после окончания игры. Парня сбила машина, которую окружили фанаты сборной Марокко, пытаясь снять с нее французский флаг. Водитель автомобиля в панике попытался уехать от участников беспорядка и наехал на двоих подростков. Одного из них госпитализировали, но он умер из-за остановки сердца.

Позже полицейские обнаружили автомобиль, на котором сбили подростков, брошенным недалеко от места аварии. Водителя пока задержать не удалось.

Смотреть

Матч Франция — Марокко прошел 14 декабря. Поскольку во Франции живет около 1,5 миллиона марокканцев, противостояние фанатов обеих сборных было ожидаемо. По всей стране к столкновению с болельщиками подготовили десять тысяч полицейских. В частности, правоохранителям пришлось применять слезоточивый глаз, задержаны как минимум 167 человек.

За кого вы будете болеть в финале ЧМ?
Да
Нет