Артем Дзюба не вызван в сборную России по футболу на ближайшие матчи

В сентябре Россия сыграет три матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 против национальных команд Хорватии, Кипра и Мальты.
Артем Дзюба не вызван в сборную России по футболу на ближайшие матчи
Steven Paston/Legion Media

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин назвал окончательный состав национальной команды на сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 в Катаре. Об этом сообщается в Telegram-канале сборной России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Вратари: Гильерме, Дюпин, Максименко, Песьяков.
  • Защитники: Джикия, Дивеев, Евгеньев, Караваев, Кудряшов, Фернандес, Магкеев, Чистяков, Осипенко, Самошников, Терехов.
  • Полузащитники: Баринов, Мухин, Головин, Ерохин, Жемалетдинов, Зобнин, Кузяев, Макаров, Миранчук, Оздоев, Захарян, Фомин, Бакаев, Ионов, Черышев.
  • Нападающие: Заболотный, Смолов, Тюкавин.

В сентябре Россия сыграет три матча: против национальных команд Хорватии (1 сентября, Москва), Кипра (4 сентября, Никосия) и Мальты (7 сентября, Москва).

В сборную не вызвали бывшего нападающего и капитана национальной команды Артема Дзюбу. В этом сезоне игрок петербургского «Зенита» во всех клубных турнирах провел пять матчей, но не отметился результативными действиями.

Ранее Валерий Карпин рассказал, что провел встречи с игроками «Зенита», в том числе и с Артемом Дзюбой, с которым у тренера был давний конфликт. «Ничего сверхъестественного. Встреча пошла ровно так же, как и со всеми другими игроками, с которыми встречался ранее, — поговорили о том, что мне было важно. Встреча прошла продуктивно», — прокомментировал встречу Карпин.

А вы бы хотели увидеть в сборной Артема Дзюбу?
Да
Нет