Александр Овечкин повторил рекорд НХЛ по голам в большинстве и возглавил список бомбардиров в текущем сезоне

Россиянину осталось забить 15 шайб, чтобы догнать чеха Яромира Ягра, замыкающего топ-3 лучших бомбардиров в истории НХЛ.
Tony Quinn/Legion Media

Российский хоккеист команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в матче против «Чикаго Блэкхокс» забил 21-ю шайбу в текущем сезоне НХЛ и повторил рекорд по числу голов, забитых в большинстве. Об этом сообщает ТАСС.

Команда Овечкина в овертайме проиграла «Чикаго» со счетом 4:5. Единственная в этой игре шайба россиянина стала 21-й в текущем сезоне и 274-й в карьере спортсмена, забитой в большинстве. По этому показателю он сравнялся с канадцем Дэйвом Андрейчуком, которому принадлежит рекорд НХЛ. На счету Овечкина также результативный пас на шведа Никласа Бэкстрема, который стал для него 25-м за 29 игр.

«Вашингтон Кэпиталз» занимает вторую строчку в таблице Столичного дивизиона. Всего на счету Овечкина 751 гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Он находится на четвертом месте в списке лучших бомбардиров в истории лиги, уступая чеху Яромиру Ягру (766), канадцу Горди Хоу (801) и канадцу Уэйну Гретцки (894).

Вы следите за карьерой Александра Овечкина в НХЛ?