«Выходила показать себя»: Анна Щербакова прокомментировала свою победу на Олимпиаде

По словам фигуристки, она никогда не ставила себе целью выиграть золотую олимпийскую медаль.
Теги:
«Выходила показать себя»: Анна Щербакова прокомментировала свою победу на Олимпиаде
Evgenia Novozhenina/Reuters

Российская фигуристка Анна Щербакова, ставшая чемпионкой личного турнира на Олимпийских играх — 2022 в Пекине, рассказала о своих эмоциях и прокомментировала свое выступление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, она сейчас просто счастлива и «еще не понимает, что произошло». «Я пока не имею представления, как будет выглядеть моя карьера. Но могу сказать, что у меня есть желание кататься, я не могу представить свою жизнь без фигурного катания», — заявила фигуристка.

Щербакова добавила, что не рассчитывала на золотую медаль.

«Никогда в своей спортивной карьере я не ставила своей целью золотую олимпийскую медаль, абсолютно честно говорю. У меня был непростой, интересный путь, взлеты и падения, я шла шаг за шагом и никогда не забегала вперед. Даже сейчас, выходя на соревнования, я не думала ни о каком месте, ни о победе. Выходила показать себя, свое лучшее катание. И невероятное счастье, что я это показала в нужное время», — заявила чемпионка «Матч ТВ».

Россиянка Александра Трусова, первой в истории исполнившая пять четверных прыжков, заняла второе место по сумме баллов. Фигуристка громко отреагировала на свой результат, заявив, что «ненавидит спорт» (позднее она призналась, что сказала это на эмоциях).

Третье место заняла японка Каори Сакамото. Лидировавшая после короткой программы Камила Валиева дважды упала и оказалась на четвертом месте. После выступления россиянка не смогла сдержать слез и расплакалась.