Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру

32-летний спортсмен за свою карьеру провел 29 боев в смешанных единоборствах и не потерпел ни одного поражения.
Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру
Andrew Rowland/Legion Media

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру. Об этом в твиттере сообщил глава UFC Дэйна Уайт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он 100% официально на пенсии. Было невероятно наблюдать за твоей работой, спасибо тебе за все и наслаждайся всем, что будет дальше, мой друг», — пишет Уайт.

Боец в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) также поблагодарил промоутера и всю команду UFC за возможность проявить себя. «Вы, ребята, навсегда изменили жизнь многих благодаря этому виду спорта. Дэйна, я никогда не забуду твоего отношения ко мне, мой отец не забывал, и мои сыновья будут помнить тебя», — сказал Нурмагомедов.

Уайт заявил порталу ESPN, что 15 мая на турнире UFC 262 пройдет бой за вакантный чемпионский пояс, которым владел Нурмагомедов. На ринге встретятся американец Майкл Чендлер и бразилец Шарлис Оливейра.

32-летний Хабиб Нурмагомедов за свою карьеру провел 29 боев в смешанных единоборствах и не потерпел ни одного поражения. В июле 2020 года умер отец и по совместительству тренер спортсмена. Следующий поединок Нурмагомедов провел в конце октября — против американца Джастина Гейджи. Одержав очередную победу, россиянин объявил о завершении профессиональной карьеры.

Уайт неоднократно предлагал Нурмагомедову различные варианты возвращения в UFC. Он предполагал, что россиянин может провести бой-реванш против ирландца Конора Макгрегора, если тот одолеет американца Дастина Пуарье, но последний одержал победу.

Следите за карьерой Нурмагомедова?
Да
Нет