Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в мире

«Интер Майами» выиграл Кубок лиг. Вместе с Месси клуб завоевал первый трофей в истории.
Sipa USA / Legion Media

Аргентинский нападающий Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в мире, завоевав свой 44-й трофей. Он также стал обладателем первого трофея в США. Футболист перешел в американский ФК «Интер Майами» в середине июня.

Как сообщает «Интерфакс», футболисты «Интер Майами» победили «Нэшвилл» в финале североамериканского Кубка лиг. Для клуба это первый трофей в истории. Команда была основана в январе 2018 года группой инвесторов во главе с Дэвидом Бекхэмом.

На 23-й минуте «Интер Майами» повел в счете благодаря голу Месси, но потом Фабрис Пико сравнял счет на 57-й минуте. Затем в серии пенальти победу вырвал «Интер Майами» (10:9).

Смотреть

Одержав победу вместе с «Интер Майами, Месси превзошел бразильского футболиста Дани Алвеса, у которого 43 трофея.

Все титулы Месси

В составе сборной Аргентины

Чемпион мира, обладатель Кубка Америки, победитель Финалиссимы, чемпион Олимпийских игр, чемпион молодежного чемпионата мира.

В составе «Барселоны»

Чемпион Испании (10), обладатель Суперкубка Испании (8), Кубка Испании (7), победитель Лиги чемпионов (4), Суперкубка УЕФА, клубного ЧМ (по 3).