Финский лыжник обморозил пенис во время выступления на Олимпиаде в Пекине

По словам спортсмена, с невыносимой болью ему помогла справиться грелка.
Zuma Press/Legion Media

24-летнему финскому лыжнику Реми Линдхольму, который участвовал в масс-старте на 50 километров (на зимней Олимпиаде в Пекине был сокращен до чуть более 28 километров), понадобилась грелка, чтобы исправить ситуацию. Об этом сообщает The Guardian.

На преодоление дистанции при сильном холодном ветре у Линдхольма ушло чуть меньше часа и 16 минут — он финишировал 28-м. За время гонки спортсмен второй раз за карьеру обморозил пенис. Впервые это произошло в ноябре 2021 года на этапе Кубка мира в финской Руке.

«Вы можете догадаться, какая часть тела была немного отморожена, когда я финишировал... Это было одно из худших соревнований, в которых я участвовал. Мне пришлось многое преодолеть», — сказал журналистам Линдхольм. По его словам, когда после финиша «части тела начали отогреваться, боль была невыносимой». Однако все прошло уже через 15 минут после использования грелки.

Из-за сильных морозов организаторы масс-старта перенесли начало соревнований на час и сократили протяженность трассы более чем на 20 километров — с 50 до 28,4 километра. Победителем гонки стал россиянин Александр Большунов, второе место занял Иван Якимушкин, а бронзовые медали завоевал норвежец Симен Хегстад Крюгер.