Сборная Аргентины прилетела в Буэнос-Айрес — на улицах ее встречали 4 миллиона человек

Из-за огромного числа болельщиков автобус с футболистами не смог завершить чемпионский парад — спортсменов эвакуировали на вертолете.
Сборная Аргентины прилетела в Буэнос-Айрес — на улицах ее встречали 4 миллиона человек
Roberto Tuero/SOPA Images/Sipa USA/Legion Media

Около четырех миллионов человек 20 декабря вышли на улицы Буэнос-Айреса, чтобы встретить вернувшуюся на родину сборную Аргентины, которая впервые за 36 лет стала чемпионом мира по футболу. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

День возвращения сборной с трофеем в стране объявили национальным праздником. Из самолета первым вышел Лионель Месси, в руках он держал кубок.

После того как командный автобус выехал из аэропорта и отправился на чемпионский парад по городу, его сразу же окружили болельщики. Они размахивали флагом Аргентины, танцевали и запускали фейерверки.

Roberto Tuero/SOPA Images/Sipa USA/Legion Media

Автобус с командой должен был направиться к Обелиску — памятнику в центре Буэнос-Айреса, но не смог проехать из-за толпы людей. Игроков пришлось на вертолете эвакуировать на тренировочную базу сборной на окраине города.

Смотреть

Люди не уходили с улиц Буэнос-Айреса более пяти часов. Посмотреть полную версию празднования можно на видео ниже.

Смотреть

18 декабря сборная Аргентины в финале ЧМ в Катаре обыграла команду Франции и выиграла турнир. В основное время матч закончился со счетом 2:2, по итогам двух дополнительных таймов по 15 минут — 3:3. Все решилось в серии пенальти, в которой аргентинцы обыграли французов — 4:2.

Вы радуетесь тому, что сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу?
Да
Нет