Компания Speedo расторгла контракт с пловцом Евгением Рыловым из-за участия в митинге-концерте в «Лужниках»

Остаток спонсорского гонорара Рылова компания перечислит в Агентство ООН по делам беженцев.
Компания Speedo расторгла контракт с пловцом Евгением Рыловым из-за участия в митинге-концерте в «Лужниках»
Insidefoto/Legion Media

Британский производитель экипировки для плавания Speedo расторг спонсорское соглашение с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Рыловым после того, как он принял участие в митинге-концерте в «Лужниках», посвященном годовщине присоединения Крыма к России. Об этом сообщает портал Inside the Games со ссылкой на заявление компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После того, как он посетил московские "Лужники" в выходные, Speedo может подтвердить, что компания незамедлительно прекращает спонсировать Евгения Рылова. Мы самым решительным образом осуждаем вoйну в Украине и солидарны с народом страны, нашими спортсменами и товарищами по команде, которые пострадали от конфликта», — указано в заявлении Speedo.

Компания отметила, что перечислит остаток спонсорского гонорара Рылова в Агентство ООН по делам беженцев, помогающее украинцам, которые были вынуждены покинуть свои дома после начала российской военной операции в стране 24 февраля.

Представитель Международной федерации плавания (FINA) заявил порталу, что организация «глубоко разочарована сообщениями о появлении Рылова на стадионе "Лужники". Отмечается, что FINA — одна из немногих международных федераций, которые разрешают российским и белорусским спортсменам выступать под нейтральным флагом.

25-летний Евгений Рылов — старший сержант патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городскому округу Лобня. Из-за этого он, вероятно, не мог отказаться от участия в митинге, указывает Inside the Games.

На митинге Рылов был вместе с другими российскими спортсменами, среди которых — лыжник Александр Большунов, гимнастки Дина и Арина Аверины, фигуристы Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова, Владимир Морозов.

Вы считаете решение Speedo справедливым?
Да
Нет