FIFA проведет расследование и выяснит, как мемный турецкий повар Salt Bae оказался на поле после финала ЧМ в Катаре

У кулинара, который фотографировался с аргентинскими футболистами и позировал с кубком, была аккредитация FIFA.
FIFA проведет расследование и выяснит, как мемный турецкий повар Salt Bae оказался на поле после финала ЧМ в Катаре
Dan Mullan/Getty Images

Международная федерация футбола (FIFA) проведет расследование после того, как турецкий повар и блогер Нусрет Гекче (прозвище Salt Bae), который не имеет отношения к организации, оказался на поле после финального матча чемпионата мира в Катаре. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гечке, который нередко оказывался в компании президента FIFA Джанни Инфантино, находился на поле с бейджем, подтверждающим аккредитацию от организации. Он фотографировался с аргентинскими игроками и с кубком, притом что на поле после финала может присутствовать только небольшая группа людей, среди которых — победители турнира и официальные лица FIFA.

«В ходе проверки FIFA выяснит, как люди получили неправомерный доступ на поле после церемонии закрытия на стадионе "Лусаил 18 декабря. Будут приняты соответствующие внутренние меры", — прокомментировали произошедшее в организации.

Смотреть

Гечке прославился в 2017 году после того, как в сети завирусился его метод приготовления и подачи стейка. С тех пор он открыл более 20 ресторанов по всему миру — в том числе в Лондоне и Дубае.

Среди его гостей — бывший футболист Дэвид Бекхэм, актер Леонардо ДиКаприо и президент Венесуэлы Николас Мадуро. Заведения Гечке посещал и президент FIFA Джанни Инфантино. Он даже называл повара «лучшим из лучших».

На ЧМ в Катаре Гечке также пересекался с Инфантино, а за матчами кулинар наблюдал с VIP-мест — вместе с бывшими бразильскими футболистами Роналдо, Роберто Карлосом и Кафу.

Вы следили за ЧМ по футболу в Катаре?
Да
Нет