Майка Тайсона вновь обвинили в изнасиловании

В 1990-х боксер три года провел в тюрьме по аналогичным обвинениям.
Майка Тайсона вновь обвинили в изнасиловании
BACKGRID/Legion-Media

Пожелавшая остаться анонимной женщина обвинила бывшего чемпиона по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона в изнасиловании. Об этом сообщают Daily Mail и Associated Press со ссылкой на текст иска, оказавшийся в их распоряжении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам пострадавшей, изнасилование произошло в начале 1990-х после того, как она познакомилась со спортсменом в ночном клубе в Олбани, штат Нью-Йорк. Истица утверждает, что от действий Тайсона она получила «физические, психологические и эмоциональные травмы», с которыми боролась и в последующие годы.

«Я села в лимузин Тайcона, чтобы забрать мою подругу из ее дома. Тайcон сразу же начал прикасаться ко мне и попытался поцеловать. Я несколько раз говорила ему "нет" и просила остановиться, но он продолжал приставать. Затем он стянул c меня штаны и жестоко изнасиловал», — заявила она.

Истица требует от 56-летнего боксера $5 миллионов в качестве компенсации морального вреда. Тайсон обвинения пока не комментировал.

Майк Тайсон имеет три судимости. В 1992 году его приговорили к шести годам тюрьмы за изнасилование участницы конкурса красоты Дезире Вашингтон, но он освободился досрочно уже через три года. В 1999 году он 3,5 месяца провел в заключении за драку с двумя автомобилистами, которые столкнулись с его машиной. В 2008 году боксера на сутки задержали за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Как считаете, Тайсон вновь окажется в тюрьме?
да
нет