В Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с Коби Брайантом и его дочерью

Попрощаться с легендарным баскетболистом пришли более 70 000 человек.
В Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с Коби Брайантом и его дочерью
Legion Media

В Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайантом и его 13-летней дочерью Джианной, которые погибли в авиакатастрофе в конце января. Полное видео с церемонии можно посмотреть на сайте Los Angeles Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попрощаться с легендарным спортсменом пришли более 70 000 человек. Поскольку спортивная арена Staples Center, где проходила церемония, вмещает только 30 000 человек, остальные стояли возле стадиона и смотрели церемонию на большом экране.

Церемонию прощания открывала Бейонсе. Она вышла на сцену в желтом костюме — это цвет команды «Лос-Анджелес Лейкерс», за которую играл баскетболист.

После этого на сцену вышла вдова Брайанта Ванесса. Она рассказала, что ее муж был очень хорошим отцом и великим спортсменом и их дочь Джианну могло ждать большое будущее в спорте.

«Коби... Он был моим милым мужем и прекрасным отцом наших детей. Он был моим. Он был моим всем. Коби и я были вместе с 17 лет. Я была его первой девушкой, его первой любовью, его женой, его лучшим другом. Его доверенным лицом и его защитником. Он был самым удивительным мужем, Коби позволил мне больше, чем я могла бы выразить словами», — рассказала Ванесса.

«Джианна — удивительно милая и нежная душа. Она всегда была очень чуткой. Она была папиной дочкой, но я знаю, что она любила свою маму. Она была одной из моих самых лучших подруг. Мы не сможем увидеть, как Джианна пойдет в среднюю школу <...> Я никогда не увижу, как моя малышка идет к алтарю, как отец и дочь танцуют вместе или как она сама станет матерью», — добавила вдова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В церемонии прощания также приняли участие чемпионы НБА Майкл Джордан и Шакил О'Нил, телеведущий Джимми Киммел, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес и другие знаменитости.

Коби Брайант и его дочь погибли 26 января при крушении вертолета под Лос-Анджелесом. Вместе с ними на борту были еще семь человек, все они погибли. Вертолет должен был доставить пассажиров на матч молодежных команд.

Брайант выступал вместе с командой «Лос-Анджелес Лейкерс» в течение 20 сезонов и стал пятикратным чемпионом НБА. Брайaнт дважды выигрывал золото Олимпийских игр в составе сборной США по баскетболу — в 2008 и 2012 годах. Он занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА.

А вы бы хотели попасть на церемонию прощания с Коби Брайантом?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: