Сборная России выступит на Олимпиаде-2020 под национальным флагом

Олимпийский комитет России получил официальное приглашение в Токио.
Сборная России выступит на Олимпиаде-2020 под национальным флагом
Rodrigo Reyes Marin/Aflo Images/East News

Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное приглашение на Олимпийские игры 2020 года в Токио от Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщается на сайте (ОКР).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это означает, что в отличие от Игр в Пхенчхане Россия получит возможность сформировать полноценную олимпийскую команду, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий.

Также принять участие в Олимпиаде смогут и российские представители легкой атлетики, которые, как отмечается на сайте ОКР, имеют официальный допуск IAAF к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор. Отмечается, что количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и еще может увеличиться.

Напомним, из-за допингового скандала Россия выступала на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом, а команда называлась «Олимпийские атлеты из России».

Сборная России по легкой атлетике пропустила Олимпиаду-2016 из-за дисквалификации Всероссийской ассоциации легкой атлетики, вызванной допинговым скандалом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. Флага не дали, но дали медали: как прошла Олимпиада для России
  2. «Как мы пережили поездку на Олимпиаду»: россияне о путешествии в Пхенчхан-2018
  3. Самые яркие и запоминающиеся моменты Олимпиады в Пхенчхане