Вторая ракетка мира японка Наоми Осака вылетела в третьем раунде олимпийского теннисного турнира в Токио

Ранее турнир покинула первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.
Вторая ракетка мира японка Наоми Осака вылетела в третьем раунде олимпийского теннисного турнира в Токио
Chris Cooper/Action Plus/Legion Media

23-летняя японская теннисистка Наоми Осака проиграла чешке Маркете Вондроушовой и вылетела в третьем раунде Олимпийских игр в Токио. Она не смогла дойти до четвертьфинала турнира. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Матч второй ракетки мира Осаки против Вондроушовой, которая занимает 42-е место в мировом рейтинге, завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу 22-летней чешки. В следующем раунде турнира она встретится с победительницей встречи между испанкой Паулой Бадосой (29-е место мирового рейтинга) и аргентинкой Надей Подорошкой (38) из Аргентины.

Именно Осака на церемонии открытия 23 июля зажигала огонь Олимпийских игр. По ее словам, поражение Вондроушовой заставляет ее переживать сильнее, чем все остальные. «Я чувствую, что это произошло из-за большого давления. Оно могло появиться потому, что я никогда раньше не выступала на Олимпийских играх, и для первого раза давления было слишком много», — призналась Осака.

Ранее турнир покинула первая ракетка мира австралийка Эшли Барти. В матче первого круга олимпийского турнира она проиграла испанке Саре Соррибес Тормо.

Вы смотрите Олимпиаду в Токио?
Да
Нет