В Дагестане отменили турнир по дзюдо из-за массовой драки — в ней приняли участие и спортсмены, и зрители

В соцсетях опубликовали видео произошедшего.
В Дагестане отменили турнир по дзюдо из-за массовой драки — в ней приняли участие и спортсмены, и зрители
Unsplash

Во время соревнований по дзюдо в дагестанском городе Каспийске произошла массовая драка с участием спортсменов и зрителей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на председателя дисциплинарной комиссии Федерации дзюдо Дагестана Хабиба Магомедова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за этого инцидента организаторы приняли решение отменить состязания, сообщили в МВД республики.

В соцсетях пуликуют видео драки.

«Инцидент случился после встречи осетинского и дагестанского спортсменов. Они боролись более десяти минут, были напряженные моменты, судить тяжело было этот поединок. Когда дагестанский спортсмен выиграл, на трибуне болельщик выкрикнул: "Ура!", отреагировал очень эмоционально. Рядом с ним сидел осетинский болельщик, он ему что-то ответил, у них произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. Конечно, очень неприятная ситуация. На соревновании говорили о том, что можно было бы чемпионат России по дзюдо в Дагестане провести, теперь вряд ли так решат. А красивых поединков сегодня прошло много, было чем похвастаться», – рассказал Магомедов.

МВД начало проверку в связи с массовой дракой. Отдельную проверку также проводит дисциплинарная комиссия Федерации дзюдо Дагестана. Спортсмены, которые приняли участие в драке, будут дисквалифицированы

А вы сталкивались с драками на спортивных соревнованиях?
Да
Нет