В Москве пропала 16-летняя чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров

Последний раз Алина Горбачева попала на камеры видеонаблюдения вечером 28 августа, когда вошла в парк. Во вторник вещи фигуристки нашли на набережной.
В Москве пропала 16-летняя чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров
Александр Вильф/РИА Новости

UPD: Прокуратура Москвы опубликовала видео, на котором видно, что Алина Горбачева около 13 часов заходила в кафе на Волоколамском шоссе. Сейчас правоохранители пытаются установить местонахождение девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве пропала 16-летняя чемпионка России среди юниоров Алина Горбачева. Об этом «РИА Новости» сообщила ее мать Екатерина.

В понедельник вечером спортсменка вышла с катка на «Чкалов Арене» и отправилась в сторону Владимирской церкви. Последний раз она попала на камеры видеонаблюдения по адресу Волоколамское шоссе, владение 67.

«По Алине пока никакой информации нет. Ищем, есть только записи с камер, как она вошла в парк, больше ничего. Сейчас приехал кинолог с собакой, будут искать. Но уже прошло много времени», — сказала Екатерина.

По информации Mash и Baza, на Покровской набережной обнаружили вещи фигуристки. Телеграм-каналы утверждают, что незадолго до исчезновения Горбачева поссорилась с тренером Софьей Федченко.

Следственный комитет организовал доследственную проверку из-за пропажи спортсменки.

В феврале 2023 года Горбачева стала победительницей юниорского первенства России в Перми. В декабре 2022-го она также заняла девятое место на чемпионате России среди взрослых.