Warner Bros. отменила релиз «Бэтгерл» и сиквела «Скуби-Ду!» уже после съемок. Общий бюджет проектов — $130 миллионов

Под вопросом также выход «Флэша» с Эзрой Миллером в 2023 году.
Теги:
Warner Bros. отменила релиз «Бэтгерл» и сиквела «Скуби-Ду!» уже после съемок. Общий бюджет проектов — $130 миллионов
Euan Cherry/Avalon/Legion Media

Киностудия Warner Bros. отменила премьеру кинокомикса «Бэтгерл» (Batgirl) с бюджетом в $90 миллионов — фильм не покажут не только в кинотеатрах, но и на стриминг-сервисе HBO Max, для которого его снимали. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение приняли в Warner Bros. после слияния с Discovery — теперь киностудия вновь ориентируется на создание кинотеатральных блокбастеров о вселенной DC, а не проектов специально для стримингов. Отмечается, что решение не связано с качеством картины.

Кинокомпания также отказалась от релиза фильма «Праздничное прибежище» (Holiday Haunt) — полнометражного продолжения «Скуби-Ду!», бюджет которого — $40 миллионов. Картина должна была выйти в прокате в декабре этого года.

«Лесли Грейс — невероятно талантливая актриса, и это решение не связано с ее игрой. Мы благодарны создателям фильмов "Бэтгерл" и "Праздничное прибежище" и их актерам. Надеемся снова сотрудничать с ними в ближайшем будущем», — заявили в Warner Bros.

Variety называет решение компании шокирующим, поскольку «студии почти никогда не отменяют премьеры фильмов, предпочитая получить хоть какую-то отдачу от своих инвестиций». Издание также указывает, что Warner Bros. не может принять решение о выходе «Флэша» (The Flash), премьера которого в кинотеатрах должна состояться в 2023 году. Однако многочисленные обвинения в агрессивном поведении и домогательствах в отношении исполнителя главной роли Эзры Миллера «крайне негативно» отразились на продвижении картины.

Вы хотели посмотреть «Бэтгерл» и продолжение «Скуби-Ду»?
Да
Нет