Список товаров для параллельного импорта дополнили продукцией Siemens, BMW и Lego

В то же время правительство исключило из перечня товары компаний Duracell, Merries и Wilo, которые продолжают поставки в Россию.

Минпромторг дополнил список товаров, подлежащих параллельному импорту, продукцией ушедших с российского рынка компаний Siemens, BMW и Lego. Об этом сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В министерстве отметили, что нынешние изменения в перечне товаров для ввоза без согласия правообладателя «носят исключительно точечный характер». Изменения также коснулись парфюмерии и косметики, станкоинструментальной продукции и аккумуляторов, добавили в пресс-службе, не уточняя, о чем идет речь.

О пересмотре списка в Минпромторге объявили 4 июля. Тогда стало известно, что из перечня исключили товары иностранных брендов, которые продолжают поставки в Россию, в частности батарейки Duracell, подгузники Merries и насосы Wilo.

В России частично отменили ответственность за параллельный импорт из-за приостановки или полного прекращения работы в стране множества зарубежных компаний, принявших такое решение на фоне военной операции. В список для параллельного импорта вошла в том числе продукция крупнейших производителей электроники (Apple, Samsung, Asus, Intel, Sony, HP) и автомобилей (Jaguar, Porsche, Rolls-Royce, Bentley).

Вы уже покупали товары, ввезенные по параллельному импорту?
да
нет