Звезды, которые пошли по стопам своих родителей: от юных талантов до опытных мастеров актерского дела

Недавно стал известен актерский состав нового фильма Уэса Андерсона «Город астероидов». Ждем первые фото со съемок и первый трейлер: помимо оскароносных актеров в касте заявлена Майя Хоук — дочь Умы Турман и Итана Хоука. Для девушки это уже вторая работа с известным режиссером (первым стал «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино). А мы решили вспомнить еще несколько знаменитостей, которые пошли по стопам родителей, — здесь те, кто только начинает актерскую карьеру, и те, кого мы знаем уже многие годы.

Майя Хоук

Bruce Glikas/FilmMagic/Getty Images
Joseph Marzullo/WENN.Com/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майя Хоук родилась в семье актеров Умы Турман и Итана Хоука. Как и ее мать (и бабушка), Майя начинала с модельного бизнеса и на старте снималась для Vogue, затем дебютировала на телевидении (Хоук, помимо прочего, можно увидеть третьем сезоне «Очень странных дел»). А в 21 год девушка попала и на большой экран — к Квентину Тарантино в «Однажды в Голливуде».

Лили-Роуз Депп

FuturexImage/Legion Media

Лили-Роуз Депп, дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради, с раннего детства мечтала пойти по стопам родителей — участвовала в школьных постановках и спектаклях, а в 15 лет дебютировала в большом кино (правда, в эпизодической роли). Модельная карьера складывалась куда лучше — еще в 16 лет она стала музой Карла Лагерфельда и послом модного дома Chanel (участвовала в модных показах и рекламных кампаниях).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дева Кассель

Backgrid/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочери Моники Беллуччи и Венсана Касселя только 17, а на ее счету уже обложка итальянского Vogue, рекламные кампании и шоу Dolce & Gabbana. Возможно, история повторится, и через пару лет мы увидим Деву на большом экране в качестве актрисы (Моника Беллуччи сначала заработала имя в моделинге, а затем переключилась на кино).

Мод Апатоу

Charley Gallay/Getty Images for Netflix

Звезда «Эйфории» Мод Апатоу — дочь известного американского режиссера Джадда Апатоу и актрисы Лесли Манн. С раннего детства отец снимал Мод в своих фильмах вместе с ее младшей сестрой Айрис и матерью («Немножко беременна», «Сорокалетний девственник», «Любовь по-взрослому» и «Приколисты»). Теперь же девушка с легкостью может обогнать по популярности даже свою маму, Лесли Манн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зои Кравиц

Jamie McCarthy/WireImage/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь актрисы Лизы Боне и музыканта Ленни Кравица. Когда Зои было всего пять, родители развелись, а когда ей было 11, она переехала жить к отцу. Сейчас у нее на счету не один успешный фильм, крупные контракты и рекламные кампании. Кстати, бабушка Зои по отцу, Рокси Рокер, также была актрисой (наиболее известна по американскому ситкому 1970-х «Джефферсоны»).

Дикон Риз Филипп

Backgrid USA/Legion Media

18-летний сын Риз Уизерспун («Блондинка в законе», «Большая маленькая ложь»), только недавно окончивший школу, совсем недавно получил одну из главных ролей в новом сезоне комедийного сериала «Я никогда не...». Он сыграет ученика частной школы Паркера, который обожает вечеринки и всегда побеждает в спорах. Впервые увидеть Дикона на экране можно будет уже в середине августа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дакота Джонсон

Laura Cavanaugh/FilmMagic/Getty Images
Steve Granitz/WireImage/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джонсон родилась в актерской семье Мелани Гриффит и Дона Джонсона. Успех в кино девушка получила благодаря серии фильмов «Пятьдесят оттенков серого». Бабушка Дакоты, Типпи Хедрен, также была актрисой — она наиболее известна по ролям в фильмах Альфреда Хичкока («Птицы», «Марни»).

Кейт Хадсон

Chris Weeks/Liaison/Getty Images

Кейт Хадсон — дочь оскароносной актрисы Голди Хоун («Смерть ей к лицу», «За бортом», «Клуб первых жен») и музыканта Билла Хадсона. Однако актриса не раз признавалась в интервью, что считает своего отчима Курта Рассела настоящим отцом (Хоун сошлась с ним, когда ее дети от первого брака были совсем маленькими, а с Хадсоном дети долгое время не общались). Старший брат Кейт, Оливер Хадсон, и младший, Уайатт Рассел, также стали актерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бенедикт Камбербэтч

Adrian DENNIS / AFP/ East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Камбербэтча — актеры британского телевидения Тимоти Карлтон (Тимоти Карлтон Камбербэтч) и Ванда Вентем. Они появились также в третьем сезоне «Шерлока», где сыграли родителей знаменитого детектива. По словам Бенедикта, на съемках он очень нервничал, но все прошло намного лучше, чем он ожидал.

Анджелина Джоли

Ke.Mazur/WireImage/Getty Images

Анджелина Джоли — дочь американского актера Джона Войта и франкоканадской актрисы Маршелин Бертран. В последние годы популярность Войта несколько поугасла, но в период с 1970-х до нулевых артист был очень востребован: «Схватка», «Полуночный ковбой», «Возвращение домой». Джоли попала в кино благодаря родителям: в возрасте 7 лет она снялась вместе с отцом в фильме «В поисках выхода». Отношения между папой и дочкой были сложными: несколько лет они даже не общались, но многие хорошо помнят трогательную речь Джоли на вручении «Оскара», в которой она обратилась к отцу и заявила, что он хорош как актер, но как папа еще лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гвинет Пэлтроу

LUCY NICHOLSON / AFP/East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гвинет родилась в семье известного американского режиссера Брюса Пэлтроу и актрисы Блайт Даннер (наиболее известна по фильму «Знакомство с родителями» и его сиквелу — «Знакомство с Факерами»). Гвинет начала свою актерскую карьеру в 19, а в 26 уже получила «Оскар» за фильм «Влюбленный Шекспир» (и уж точно обогнала по популярности свою мать, Блайт Даннер).