Его глаза: как найти и потерять мужа в отеле

Владелец питерской «Гельвеции» Юнис Теймурханлы в рубрике «Записки отельера» вспоминает практически детективную историю: постоянная гостья была уверена, что соседствует с бывшем мужем — своей самой большой любовью, но все оказалось немного иначе.
Его глаза: как найти и потерять мужа в отеле

«Мне нужно с вами поговорить. Один на один. Это очень важно», — перед менеджером по работе с гостями стояла взволнованная дама средних лет — постоянная гостья моего отеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У вас что-то случилось? — уточнила менеджер. — Я немедленно отправлю представителя отеля в ваш номер».

«С проживанием все в порядке», — довольно холодно продолжала гостья. — Мне нужно переговорить с вами по личному вопросу».

Менеджер пригласила гостью в ресторан на чашку кофе.

«Я останавливаюсь в этом отеле много лет, знаю вас давно. Поэтому решилась на этот личный разговор именно с вами». Менеджер улыбнулась в ответ.

«Скажите, у вас проживает гость N? — бросив быстрый взгляд на сотрудницу, гостья сразу перешла к волнующей ее теме. — Мне это очень важно!»

«К сожалению, я никак не могу предоставить вам подобную информацию, — довольно уверенно сообщила менеджер. — Согласно действующим стандартам мы не вправе предоставлять какую-либо информацию о постояльцах».

«Я точно знаю, это он. Эти глаза невозможно забыть или перепутать! — голос гостьи заметно дрожал. — Мы поженились в двадцать два года. Я была самой сильной любовью в его жизни. И страстью». Дама сделала первый глоток кофе и продолжила. «В молодости я была красоткой: молодой, стройной, высокой девушкой с яркими голубыми глазами. Он меня боготворил, — с грустью в голосе продолжала гостья. — Но, к сожалению, брак вскоре распался. Так случилось. Я ушла по глупости, а он продолжал любить».

Дама, выдержав короткую паузу, продолжила: «Наши общие друзья рассказывали, что во всех своих женщинах он всегда искал меня. А его вторая жена была точной копией меня в молодости». Дама сделала очередной глоток кофе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всегда избегала встречи с ним. В тридцать пять долго и тяжело болела. Осталась одна, быстро сдала. От былой красотки не осталось и следа. Но ощущение его прежней любви согревало и давало силы жить дальше», — на глаза дамы навернулись слезы.

«Вы прекрасно выглядите!» — менеджер попыталась поддержать даму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостья вздохнула и с грустью продолжила: «Сегодня утром в ресторане я вдруг издалека увидела его рядом с молодой девушкой. N, конечно, изменился. Но по-прежнему красивый. И эти незабываемые глаза, которые любили меня всю жизнь», — гостья сделала короткую паузу.

«Вдруг N повернулся, увидел меня. И начал пристально рассматривать, изучать, есть глазами», — дама тяжело вздохнула. — Я в ужасе принялась прятать лицо, отворачиваться. А он, не отводя глаз, продолжал смотреть». Дама сделала еще глоток.

«И вдруг я поймала на себе безразличный, холодящий душу, пустой взгляд. В его глазах, как в зеркале, я увидела себя такую, как я сегодня. Никакую, — слезы катились по щекам. — Я ушла из его жизни навсегда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Менеджер оторопела.

«Теперь вы понимаете, почему для меня было так важно убедиться, что это он, — гостья тяжело вздохнула, вытерла салфеткой мокрые глаза. — Хотя это уже неважно. Я точно знаю, что это он».

Дама искренне поблагодарила менеджера за беседу. Попрощалась. Встала. И ушла в номер.

На следующее утро грустная дама стояла с багажом на стойке. Она протянула портье электронные ключи, расплатилась за проживание. И уехала из отеля.

«Через пару дней я случайно вспомнила про эту гостью, — делилась со мной на днях менеджер. — И решила посмотреть информацию об N в программе». Менеджер сделала короткую паузу и продолжила: «N у нас не останавливался. Никогда».