В Хургаде погибла еще одна женщина после нападения акулы

О первой погибшей сообщалось вчера — акула откусила ей руку и ногу, и женщина скончалась в больнице.

Министерство окружающей среды Египта заявило, что в результате нападения акулы в Хургаде погибла еще одна женщина. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты начали расследовать причины нападения. Накануне стало известно о первой погибшей — 68-летней гражданке Австрии. Сообщалось, что акула откусила ей руку и ногу, и позже она скончалась в больнице. По данным Daily News Egypt, эта женщина жила в Египте и была замужем за египтянином.

О личности второй погибшей пока не сообщается.

«Министр окружающей среды Ясмин Фуад сразу после получения информации о нападении акулы на двух женщин, плававших в районе курорта Сахл-Хашиш в Хургаде, поручила сформировать рабочую группу специалистов заповедников Красного моря», — говорится заявлении египетских властей.

После нападения акулы временно запретили купание, дайвинг, снорклинг и рыбалку от района Сахл-Хашиш до бухты Макади-Бэй.

Последние несколько лет в Хургаде не фиксировалось случаев нападения акул на людей. В 2010 году в районе другого курортного города Шарм-эш-Шейх произошло пять нападений акул на отдыхающих.

Вы были в Египте?
Да
Нет