Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к апрелю 2022 года

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в апрельский коллекционный номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к апрелю 2022 года

Добрый день!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обнаружила ошибку в журнале Правила жизни за 12.21-01.22. На стр. 78 имеется описание памятника Коробейнику в Ростове-на-Дону. Вы пишете: «Рядом сидит пушистый кот...», однако на фото отчетливо видно, что кот стоит, а не сидит. Было бы очень приятно получить за свою внимательность футболку, заранее спасибо!

С уважением, Шлык Татьяна.

Здравствуйте!

Наконец-то можно законно «душнить»! Выискивать ошибки и опечатки оказалось веселее, чем я думала. На странице 95 выпуска декабрь 2021 – январь 2022 во втором абзаце открывается скобка перед словом «интриговали», но нигде дальше не закрывается. Я думаю, что у математиков и программистов случился «триггер».

С уважением, Егорова Анастасия.

Добрый день, уважаемая редакция!

В номере за декабрь–январь в рассказе Анны Лужбиной «Слеток» на стр. 108 в последней строке девочка Леля становится Лялей.

С уважением, Константин Кранц.

Здравствуй, Правила жизни!

На страничке 30 речь идет о возрасте Земли. Вы пишете, что ей уже 7 миллиардов лет, но она не такая старушка, как вы думаете. Ей всего-то 4,5 миллиарда лет, согласно большинству источников!

Категорически приветствую!

Месяц за месяцем усердно читал и безуспешно искал ошибки в каждом божьем выпуске Правила жизни. И в одно прекрасное воскресенье февраля я заметил пропавшую запятую после конструкции «несмотря на кризисы» на странице 42. Наконец почувствовал себя настоящим сыщиком...

Анатолий Евсеев.

Привет, Правила жизни!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В номере за февраль на странице 24 говорится о жителе Свердловска, похоронившем знакомого заживо из-за долга в 500 рублей. Если речь идет не о Советском Союзе (что вряд ли) и не о городе в Луганской области, то, вероятно, правильно было бы написать «Екатеринбург»?

С уважением, Елена.

Здравствуйте!

В мартовском номере на странице 49 в фамилии историка пропущена буква «р». ПлутаРх.

С уважением, kuzen stukiz,

Город-герой Минск.

Приветствую, дорогая редакция!

На странице 34, в рубрике «Цифры» за март 2022, обнаружил ошибку. Вы сообщаете, что картину ученицы Малевича испортил посетитель. Но это был охранник выставочного зала. Причем испортил по наивной просьбе детей. Хотя, наверное, он тоже своего рода посетитель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец-то нашел ошибку! Спасибо, любимый журнал, что пририсовали мне глаза.

Артем.

Здравствуйте!

В номере за февраль 2022 в интервью с Бенедиктом Камбербэтчем, на странице 64, я, как верный поклонник киновселенной «Марвел», нашла ошибку в названии фильма, правильное название «Человек-паук: Нет пути домой».

С уважением, Злата Баранникова.

Здравствуйте!

В февральском номере на стр. 24 говорится о 10 украденных у Ростеха самолетах стоимостью 165 млн руб. Это получается 16,5 млн за шт. Ни для кого не секрет, что в наши дни за эти деньги можно купить лишь внедорожник в хорошей комплектации. Прошу вас либо СК РФ проверить эти цифры.

Олег Рожавский.

Добрый день!

Уже давно читаю журнал и до сих пор не разочаровался. Не разочаровался и тогда, когда нашел ошибку, ведь теперь могу претендовать на желанную футболку от любимого журнала. Февральский номер 2022 года, страница 126, последняя строчка. Речь, вероятно, шла про османов.

С уважением, Александр.