Квентин Тарантино — о духе времени, Романе Полански и о том, почему его не волнует критика (видео)

Квентин Тарантино приехал в Москву, чтобы лично представить свой девятый фильм. В интервью Правила жизни режиссер рассказал, как Роман Полански отреагировал на «Однажды в Голливуде», и объяснил, почему его не волнует критика. Этот материал был впервые опубликован в 2019 году.
Квентин Тарантино — о духе времени, Романе Полански и о том, почему его не волнует критика (видео)
AP/East News

Приезд Квентина Тарантино в Москву стал одним из главных событий недели. Российская пресса писала практически о каждом шаге автора «Криминального чтива» — о том, как он попробовал подмосковный сыр, потер Царь-колокол на счастье, интересовался условиями захоронения в Кремле и так далее. Фотографии Тарантино с экскурсии по Кремлю, которую провел лично министр культуры Владимир Мединский, мгновенно разлетелись на мемы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главному редактору Правила жизни Сергею Минаеву удалось пообщаться с режиссером перед светской премьерой «Однажды в Голливуде», которая состоялась 7 августа в кинотеатре «Октябрь». В интервью Тарантино рассказал, что думает о современном обществе, как Роман Полански отреагировал на фильм, а также объяснил, почему его не сильно волнует критика.